Александр

Ребенку 7,5 месяцев. Нормально ли развивается? вн

Не сидит, не ползает, не встает на четвереньки, вес 6 кг.
Рожден в срок с весом 2600.

Ребенок двоюродной сестры. Она сидит на попе смирно, я бы уже давно обеспокоилась.. . Но может я не права?

К педиатру они не ходят, у невролога не было.
Если я что-то скажу, нарвусь на конфликт. Вот и думаю, может все описанное выше - вариант нормы? У меня самой трое детей - такого не было.

Наташа Кулешова

насчет сидеть- ползать - я не знаю ,,,но вес маленький мне кажется для такого возраста . Ко врачу надо, а можно и к нескольким . Пусть они посмотрят ребенка и скажут свое мнение ,,,

Антон Кривцов

надо с врачами консультироваться, а не тут, сейчас всякой ахинеи понапишут и вы будете этим руководствоваться?

Мария Лютина

вроде бы должен пытаться садиться или ползать. Ну у каждого свои нормы. Моему сейчас 4 месяца весит 7500,переворачивается во все стороны и на живот и на спину и пытается сесть цепляясь за что нибудь впереди руками

Ch
Christina

все дети развиваются очень индивидуально, моя дочка в таком возрасте тоже не сидела не ползала зато ходить начала, и к такому возрасту ваша сестра должна была минимум 3 раза побывать у врача ей бы давно бы сказали будь что то не так

Алексей Макаров

Отставание есть однозначно, может она боится к врачу идти, что бы правду в глаза не услышать! У моей подружки подобное было, но как я не старалась, меня она не слушала, но слава Богу ребёнок исправился, есть конечно отставание, но не очень заметное.

Елена Соскова

Может он еще и ходить должен?

Лина Савельева

ну не нормально конечно.... разве вы сами не понимаете.

Дарья Матвеева

А вы к педиатру вообще ходили?

Александр Павлов

О его нормальности заключение может дать только специалист после осмотра.

Дана

Совсем не обязательно таскать ребёнка по врачам, все детки развиваются индивидуально: -) у подруги сын и в 9 месяцев ничего этого не умел ( ну сидел только, когда его садили), к педиатру она каждый месяц его таскала-темперамент такой, ребёнок ленивый: -) я вообще не ползала, пошла в 9,5 месяцев: -)

Юлия Мухина

мы уже ходили по кровати к 7,
а развитие отличаться имеет право..

Антон

Я нифига не ползала. Ровно в 11 месяцев встала и пошла сама. Ко врачу, конечно, стоило бы, для успокоения души.

Екатерина

а что он делает?

Наталия Галкина

Кто его знает... может ленивый... массаж в данном случае точно не помешает...

Рено Капелюшкин

я бы еще поняла если у ребенка был бы лишний вес, но в этом случае все норм с весом, должен ползать во всю, играться, переворачиватся. Надо показать невропотологу СРОЧНО!!!! скажите ей. Это нельзя оставлять бездейственным.

Vitaliy Petrenko

всё будет хорошо!

Маруся ******

Просто ребенком надо заниматься и как это не ходить к педиатру, раз в месяц обязательно на взвешивание и на прививки, что совсем никого, никогда не посещала?! Моей 6 месяцев, но тоже не особо все может, переворачиваемся только на бок зато ползаем как рак задом на спине) А к врачу не водить преступление...

Екатерина

По поводу ползания это норма, некоторые вообще не ползают, сразу ходить начинают. По поводу сидения тоже может быть нормой, мой ребенок сам сел в 8 месяцев, сейчас нормальный здоровый ребенок. А вот то что на четвереньки не встает и вес маленький для 7,5 месяцев это может быть и отклонением. А вообще ребенок ногами руки двигает? Улыбается? Как выглядит вообще? Чтобы не нарваться на скандал попробуйте в соц сетях например на своей страничке выложить вот этот текст, чтобы она увидела, может задумается.
РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА по месяцам до года.
Забирайте на стену полезную информацию.
• Что умеет ребенок в 4 месяца:

узнает маму ( или человека, постоянно ухаживающего ) и предпочитает его всем остальным;
узнает голоса знакомых людей и отличает их от незнакомых;
выводит рулады, произносит первые слоги;
захватывает висящую игрушку одной ил одновременно двумя руками;
улавливает свое имя и реагирует на него;
приподнимает плечи и голову, лежа на спине;
по-разному реагирует на знакомые и незнакомые вещи;
выделяет «любимые» и «нелюбимые» игрушки;
при кормлении играет с грудью или бутылочкой, поддерживает ее.

• Что умеет ребенок в 5 месяцев:

с удовольствием рассматривает лица на картинках;
мелодично гулит, переходя на лепет;
хватает, удерживает, ощупывает, тянет к себе, бросает предметы;
различает знакомых и незнакомых людей;
демонстрирует настороженное отношение к незнакомцам;
самостоятельно 5-10 минут занимается игрушками;
переворачивается со спины на живот, подтягивается на руках, пытаясь сесть;
лежа на животе, опирается на ладони выпрямленных рук;
играет в «ку-ку» , лепечет в такт потешкам.

• Что умеет ребенок в 6 месяцев:

лепечет и имитирует слышимые звуки;
внимательно вслушивается в речь;
находит взглядом предметы, о которых вы говорите;
соблюдает определенную дистанцию с посторонними;
перекладывает игрушки из одной руки в другую;
бросает то, что схвачено, может быстро подтягивать игрушку за веревочку;
перекладывает предметы из одной емкости в другую;
подползает к игрушке, лежащей на расстоянии 10-20 см от вытянутой руки;
учится вставать, держась за опору.

• Что умеет ребенок в 7 месяцев:

понимает смысл многих слов;
эмоционально очень сильно привязан к матери, цепляется за нее;
начинает испытывать страх при расставании с мамой;
умеет вкладывать маленькие предметы в большие;
твердо стоит у опоры, переступает у опоры;
учится сидеть самостоятельно;
учится ползать;
переворачивается с живота на спину и обратно;
может есть с ложки и пить из чашки;
запоминает действия по поддержанию опрятности и «напоминает» о них маме;
играет в «Ладушки» и подобные жестовые игры.

• Что умеет ребенок в 8 месяцев:

лепечет так, как будто говорит;
понимает и выполняет просьбы типа «дай руку» , «наклони голову» ;
играет в игры с выполнением простейших действий ( «Ладушки» ), танцует;
испытывает сильный страх при расставании с матерью;
четко делит людей на «своих» и «чужих» ;
пугается резких, неожиданных звуков ( пылесос, звонок, лай собаки );
самостоятельно встает и ходит у опоры;
самостоятельно сидит;
начинает активно ползать;
может откусывать мягкую пищу и жевать;
переходит с пюре на измельченную пищу;
спокойно воспринимает высаживание на горшок.

Зедуллах Шайдаев

У меня племенняку 8 месяцев так он уже недолго на ногах может стоять

Мо
Мохнатик

ничего он пока не должен. Раз родился с таким маленьким весом- то скорее всего он родился раньше срока. Это тоже нужно учитывать. Некоторые дети вообще не ползают, а сразу ходить начинают (но не в 7,5 мес. естественно))

Роман

Anna Karakhodzhaeva Мыслитель
(9889)
минуту назад
не мой малыш. Не ходят они ни куда. ОЧЕРЕДНОЙ ТРОЛЛЬ....Вы сами в это верите?

Галчонок Горященко

Ползать должен. Пора обратиться к врачу.

Оксана Москаленко

а вы спросите у своего врача, сходите к невропатологу, мы же не видим ребенка. В этом возрасте -не нормально.

Ольга Барышникова

Это, действительно, очень странно. В таком возрасте не то что сидеть, уже пытаться стоять должен малыш. Вы же ходите к педиатру на осмотры, неужели он вам ничего по этому поводу не говорит?

Ирина Беккер

Переворачивается? Вообще, к этому возрасту пора. Врач то что говорит?

Гостья Из Прошлого

Вес маловат, а так таких детишек полно, никто еще в 1 класс в коляске не поехал.
http://www.youtube.com/watch?v=2tdJJ6-mJP0

Сергей Максюта

ЖИРНЫЙ ОН, НЕ МОЖЕТ ДВИГАТЬСЯ... .

ВРАЧ ЧТО ГОВОРИТ???