Екатерина Иванова

Какие самые известные графити в мире?

Ozod Matkarimov

Которые принадлежат Бэнкси.
"Бэнкси - идол и кумир всех художников, работающих в стиле граффити. Он загадочен и таинственен. Никто не знает его настоящего имени, нигде нет его фотографий. В этом проявляется его неформальность и экстремальность. Его идеи опережают время, им разрисована масса запрещенных мест. Поэтому анонимность художнику только на руку - полиция нигде не может его найти и собрать о нем сведения. Никто не знает деталей его биографии.

По некоторым источникам Бэнкси родом из Бристоля. Ему 36 лет. Граффити Бэнкси увлекся примерно в конце 90-х годов. Длительное время он просто рисовал, но постепенно его работы становились все более масштабными. Благодаря этому Бэнкси быстро стал популярен в Бристоле и Лондоне. Со временем ему стало сложнее скрываться от полиции. И тогда он додумался рисовать с помощью трафаретов, чтобы ускорить процесс творчества, чтобы прорисовка каждого фрагмента не занимала слишком много времени. И это не раз спасало его от столкновения с полицией.

Рисунки Бэнкси призывают к свободе, миру, носят остросоциальный характер. Их тематика очень актуальна. Чаще всего на рисунках изображены люди и животные. На его работах отсутствуют традиционные теги, их содержание - это ответ на определенные события, которые демонстрируют социальную оценку. В силу многих причин работы художника незаконны, поэтому он и скрывает свою личность от общества. "

http://meta.kz/interesnie-fakti/726224-benksi-idol-i-kumir-vseh-hudozhnikov-rabotayuschih-v-stile-graffiti.html