Нина Лукьянова

Залил магазин. Что делать?

Такая ситуация. Я живу на втором этаже, залил магазин. У них там отвалилась штукатурка, гипсокартон, отклеились обои, испорчен ковролин. Грозят нам судом, составляют акты, заявления, вызвали нас и оценщика ущерба, который будет составлять стоимость ремонта. Обязывают нас вернуть всё в первозданный вид. Как нам быть, что делать, что надо знать в таких ситуациях? Правильно ли что он в этом помещении, которое мы залили, сделал себе офис, ведь там также должен быть санузел как у нас, там должна была бы быть плитка на полу, а не ковролин, плитка на стене, а не обои. Нас чуть ли не обязывают делать всё помещение, так как твердят что одно за другим потянется. Мы должны оплатить ремонт только тех мест где навредили или придётся делать ремонт за нас счёт всего их помещения?

Дм
Дмитрий

обратитесь для начала в УК .. техник выходит на место и составляет акт о факте и причине залития. . по какой причине вы залили ?

Татьяна

Что делать, если вы залили соседей? http://realty.mail.ru/articles/16769/chto_delat_esli_vy_zalili_sosedej/

Екатерина

На почту отправил информацию по затоплению

Альберт

Наймите адвоката, а то вас разведут на кругленькую сумму.

Кристюша

Во-первых ремонт делаеться там где вы что либо испортили. Или возмещается сумма. Но не за все помещение. Можно попробовать спросить у них, все л документы в порядке, правильно ли сделана планировка, разрешено ли вообще делать магазин в данном помощении.