Иван Родькин

М. Горький "На дне" В одном помещении ведётся 2 разговора, 1 дополняет другой. Напишите пару примеров

Горький "На дне"
В одном помещении ведётся 2 разговора, 1 дополняет другой.
Напишите пару примеров

Mirlan Koshokov

Вся пьеса построена на диалогах, которые ведут ночлежники
между собой, споря группами, бурча что-то себе под нос
и совершенно не слыша и не слушая другого:

Барон. Дальше!
Квашня. Не-ет, говорю, милый, с этим ты от меня поди прочь. Я, говорю, это испытала... и теперь уж — ни за сто печеных раков — под венец не пойду!
Бубнов (Сатину). Ты чего хрюкаешь?
Сатин рычит.
Квашня. Чтобы я, — говорю, — свободная женщина, сама себе хозяйка, да кому-нибудь в паспорт вписалась, чтобы я мужчине в крепость себя отдала — нет! Да будь он хоть принц американский, — не подумаю замуж за него идти.
Клещ. Врешь!
Квашня. Чего-о?
Клещ. Врешь! Обвенчаешься с Абрамкой...
Барон (выхватив у Насти книжку, читает название). «Роковая любовь»... (Хохочет.)
Настя (протягивая руку). Дай... отдай! Ну... не балуй!

На
Наталья

1действие Клещ- Квашня, Наташа-Барон; Актер- Сатин Костылев _ Клещ