Надежда Буравцова

почему Сталин, несмотря на жестокость его режима, до сих пор популярен в России?

Ольга Панагуца

а все познается в сравнении. несмотря на жестокость его режима, из аграрной страны наша Родина превратилась в индустриальную, он на останках империи построил союз, пусть и положил на него миллионы трупов. мы же ведь не жили в то время, мы не знаем, как тяжело было тем людям жить. мы видим только лишь достижения той эпохи. и сравниваем их с достижениями сегодняшней России, где подохнуть можно не на "строительстве светлого будущего", а просто так, от голода в подворотне.

Наталья Лагутина

Не было расслоения общества и было уважение к Государству...

Светлана

Ответ кроется в вопросе. Ибо Россия, вечно там херня какая-то творится)

Ан
Анюта

При нем победили фашизм. Это очень важно.

Юлия Родина

Cоборяне потому что - есть такой тип - кто больше их имеет того больше они любят.

Гена Тестов

____Многие готовы простить его жесткость, за то что он за пару десятилетий превратил отсталую аграрную, управляемую компрадорами-феодалами страну, в индустриальную как минимум вторую по значению в мире (которую удалось одолеть лишь объединенными усилиями целого блока стран) ...

Олег Тарураев

Потому что Сталин все делал для процветания государства и тех кто мешал просто превращал в лагерную пыль. Сам ходил до конца жизни в военном френче и сапогах (хотя мог себе позволить касторовый пиджак) и все его дети воевали на фронте (назовите современных у кого дети воевали в чечне или хотя бы просто были в армии) и закон при нем был для всех един, что для колхозника что для жены самого Молотова. А сейчас чиновник это закон. Президент приказал сделать прохождение документов за две недели. Чиновник приказал переименовать эту организацию и он уже не попадает под этот указ, а при Сталине его за это тут же бы расстреляли, а сейчас он жирует в то время когда народ месяцами топчется у дверей его кабинета-дворца. В больнице вся аппаратура сломана (инвалидов гонят на ренген в областной центр на ренген за двести километров) в то время когда глав врач обшил стены кабинета розовым мрамором и закупил диваны и кресла с крокодиловой кожи. Угадайте что с ним было бы при Сталине. Вот по этому люди думающие и мечтают о твердой руке, а чиновники и бандиты до ужаса этого боятся поэтому и всячески обсирают Сталина и молодеж уже им верит, потому что сами они читать не умеют, а ящик и интернет выполняет заказ тех кто платит (воров-чиновников и примкнувших к ним).

Максим Ульянов

Русские не умеют быть свободными. Им необходима "твердая рука". Рабский менталитет.

Анна Расулова

Глупые люди, верящие, что если вернуть те времена, когда Сталин расстреливал за любую маленькую погрешность, то все плохие люди пропадут (Геи, быдло, в том числе и интернет задроты)
Если это и произойдет, но наверняка опустошаться магазины и население уменьшится ещё сильнее.
Ну и интернета не будет.

Ольга Смирнова

мощная была пропаганда

Темкинъ Temkinn

и при отмене креп. права были недовольные (в основном, пожилые) - без барина нет порядка ))

Вирус Касперского

Гитлер тоже популярен, даже скины есть, которые его почитают))

Ни
Никита

глупые люди были есть и будут.., а еще их не мало!

Милонега Силицкая

Как жаль,
что при смерти Нерон
хрипел —
с потерей сил и власти!
Не гений! —
но дерзать хотел,
и продолжать свой пир —
в несчастьях!

25 сентября 2012 г.

Максим Борисов

авторитаризм и авторитарные личности.

Светлана Садилова

Сильная личность - раз
Харизма - два
Воля, сила - три
Лидер - четыре
Реально думал о благосостоянии народа - пять
При нем СССР реально противостоял мировой буржуазии - это от меня

Сергей Девяткин

Он реально укрепил страну. Вопрос в том, можно ли было иначе это сделать в ТО время? Удивительно, что мы почти не осуждаем Петра... а ведь он был не менее жесток.

Игорь Семенов

Латентный садизм, помноженный на глупость. Хотят быть палачами, но умишка не хватает понять, что могут стать жертвами