Маргарита Надеждина

будет ли принят данный иск? римское права

Тиций предъявил иск к Сею, на том основании что по совету последнего купил лошадь а она оказалась больной? будет ли принят данный иск?

я вполне серьезно, сколько можно всякую чушь писать, ради баллов

Iren Korovina

нее, откажут за истечением срока давности.
парни померли 2000 лет назад.

Ирина Никифорова

уже нет. немного опаздали.

Сергей Артамонов

Тиций должен доказать, что Сей знал о болезни лошади, но скрыл этот факт от Тиция. Для этого надо допросить ветеринара, хозяина лошади и саму лошадь.

Ку
Кундыз

Насколько понимаю нет если не докажет умысла в действиях советчика. Саму же покупку покупатель делал на свой страх и риск. как и слушал чужие советы.
Если не вру " пусть покупатель остережется сам" или что то типа того. Однако не поручусь.