Алексей Микешин

В чём сущность социометрии как метода прикладного социологического исследования?

Ник

ну циферки они лучше чем пустая болтовня.
социум тоже можно померить..

ОК
Ольга Кельбах

Например, учёные (Японии) после сопоставления социометрических измерений призывников в 1935г. и призывников 1995г. - обнаружили, что рост "усреднённого" призывника - увеличился существенно - свыше 5 см.
Единственное разумное пояснение такового феномена -учёные (Японии) нашли только в изменении рациона "усреднённого" японца - большее кол-во животных жиров (говядины, свинины).