♡Д
♡ Дмитрий ♡

Здравствуйте! помогите пожалуйста с решением

Первоначальная стоимость объекта основных средств, приобретенного 1.02.2013г. составляет 563000 руб. , срок полезного использования 7 лет, планируемый выпуск продукции за 7 лет - 45000 ед. , в т. ч за первый год - 5000 ед, второй - 800 ед, 3 год - 6000 ед, 4 год - 10000 ед, 5 год - 11000 ед, 6 год - 8000 ед, 7 год - 7000 ед.
требуется начислить амортизацию по объекту, используя все возможные способы и указать срок, с которого будет начисляться амортизация.

Константин Лабзин

Существует 4 способа начисления амортизации. Линейный, способ уменьшающего остатка, по сумме чисел лет полезного использования, и способ списания стоимости пропорционально объему продукции. Поэтому и дано в задании выпуск продукции, для расчета четвертым способом. Рассчитывай или за опр. цену можно сделать.