Саша Гуров

Куда можно пойти работать в 17 лет по трудовой книжке? Про макдаки и т д можете не писать.

Кодиршо Рахматшо

Если не хотите слышать "про макдаки", то надо не про возраст писать, а про образование и про то, что вы умеете делать.

Ст
Стасик

Не завышай амбиции. Ты пропащий человек, если у тебя нет цели. Люди берутся за любую работу, пытаясь максимально сократить путь к цели. Длина пути - суть количество времени. Ибо время - аргумент функции заработка.

Если у тебя есть определённая тактика заработка (тактика - суть числовая жизненная полупрямая, разбитая на отрезки) . А такт - это один из отрезков, взятый на этом луче.

Занимайся саморазвитием, отвергнув шаблонную систему оценки знаний и производства.

Сержик Викторов

На завод учеником токаря.

Василий Брюхачев

Без специальности - именно в макдаки, грузчиком, учеником на завод и т. д.

Работу ищут так:

Как найти работу: пошаговая инструкция
http://www.rabota.ru/soiskateljam/career/kak_najti_rabotu_poshagovaja_instruktsija.html

Подробнее
http://kombat.com.ua/ekons/ekon4.html
http://mirsovetov.ru/a/miscellaneous/employment/index-all.html

10 действий, которые надо произвести, если вы не можете найти работу
http://www.rb.ru/career/knowledge/newjob/2009/04/30/174529.html

ГДЕ ИСКАТЬ РАБОТУ
1) на сайтах поиска работы, конечно. Но не только.
Обойдите сайты учреждений вашего города, посмотрите вакансии, оставьте резюме.
Качество вакансий зависит не от сайта, а от работодателей. . и вашей специальности и квалификации. Любая вакансия с равной вероятностью может оказаться на любом сайте поиска работы. И хорошая, и плохая, и лохотрон. От сайта это не зависит.
Чем больше сайтов вы используете, тем больше шансов найти то, что ищете.
С сайтами есть проблема. Сволочи, которые их делают, не дают просто разместить готовое резюме, надо заполнять их форму со множеством полей, каждый раз заново. Это сжирает впустую много времени. Поэтому я выбираю 2-3 сайта, заполняю там их форму и все копирую себе в файл без всякого бланка, потом оттуда в формы других сайтов. И делаю подписку на Яндекс-Работе, Яндекс находит подходящие вакансии по всему рунету и посылает мне, и я прицельно создаю резюме на тех сайтах, где что-то для меня нашлось.

Например (список не полный)

www.zarplata.ru
www.rabota.ru
www.rabota.mail.ru
www.hh.ru
www.superjob.ru
www.job.ru

Наиболее популярные русскоязычные ресурсы по поиску работы
http://nesmeeva.narod.ru/links2.html

Шаг 1. Создайте резюме, опишите ваш опыт, опубликуйте в открытом доступе
Шаг 2. Посмотрите вакансии, выберите подходящие и откликнитесь
Шаг 3. Оформите подписку на вакансии по интересным для вас темам

2) Газета "Работа и зарплата"

3) Составьте список всех учреждений, предприятий, фирм, где могут быть нужны работники по вашей специальности, обзванивайте и обходите.

1. Если с вас хотят денег или предлагают выполнить какую-то работу бесплатно - это лохотрон.
2. Искать надо ЛИЧНО. Работодатель примет решение только после того, как поговорит с ВАМИ, а не с НАМИ.
3. Если нет денег, сперва найдите хоть какую-нибудь работу, чтобы было на что жить и чтобы выбраться из депрессии, а потом уже ищите хорошую работу.
Газета "Работа и зарплата"->Работа без специальной подготовки
(курьером, промоутером или расклейщиком объявлений)
Работа без специальной подготовки
http://www.jobinmoscow.ru/linkvac.php?link=1144219810

4) и не забудьте доски объявлений в интернете вроде авито

Маруся К

Доброго вечера. Для начала нужно обзавестись какой нибудь востребованной профессией. К примеру пройти курсы, если нужно по быстрее. Вот к примеру в Питере есть такие. Курсы ландшафтного дизайна - kursspb.ru/landplan.html это ссылка на курсы Ландшафтного дизайна. Востребованная профессия.

Dmitry Voodoo

Легкий заработок тут goo.gl/3xWw8p