Анастасия Волкова

Если по трудовой книжке работал другой человек

Вопрос такой : Если по трудовой книжке работал другой человек, а начальство об этом узнало. Что грозит тому человеку чья трудовая книжка? Были ли прецеденты в судах?? ? Разбирались ли такие случаи? И может ли начальство доказать, что работал другой человек основываясь словами: " а мы вас не видели никогда? ", ведь все налоги и пенсионные отчисления платились.. . и работник может сказать, что был на работе ???

Татьяна Сафрина

работодателю в суде самому придётся доказать, вернее объяснить, как ОК на работу принимает..

Лёха

Могут не отдать трудовую книжку работнику.

Юлия Скрыпник

Я не очень поняла, как это начальство не знало, что по трудовой работает другой человек? Такие дела без начальства не проворачивают! Первое - знает отдел кадров, непосредственный начальник, а если знает ОК, знает и директор. Ни один кадровик на такое не пойдет без ДОБРА начальства.
Быстренько уволиться, желательно до праздников.