Бактыгуль Абдылдаева

не выдают трудовую книжку... как быть???

во общем меня интересует такой вопрос нахожусь в декретном отпуске, ребенку сейчас 1 год и 8 мес.... работала до декрета в торговле в сеть магазина Айкай.... его закрыли по ликвидации, хочу забрать трудовую книжку.... но при этом нужно увольняться по собственному желанию или по ликвидации.... я хочу по ликвидации, но увы они все тянут. . .уж как 5 месяцев (((( все говорят через месяц приходите.... (( мне бы хоть на биржу труда встать ((( как мне быть? ? куда идти на них жаловаться? к тому же мне сегодня нагрубила там девушка.... там такие хамы

T@
Tpogreban @mail.ru

Я подавала заявление в прокуратуру и всё решилось за 3 дня.

Александр

Вы что ждете у моря погоды? Срочно напишите 2 заявления -в прокуратуру и в инспекцию по труду.

Сергей Шуликин

в прокуратуру ...

Наталия Воробьева

Не пишите заявление по собственному!! ! Если вас "пинают", сообщите, что вынуждены обратиться в суд. А сами-письмо в прокуратуру и ГТИ.

Игорь Семенов

Это как закрыли по ликвидации и надо увольняться по собственному? Этого быть не может!
Смотрите свой трудовой договор, куда Вы были приняты в конкретный магазин, либо в головную компанию. Так же надо знать как был оформлен магазин, обособленное подразделение, филиал.

Судя по данному сумбуру, Вы не уволены по ликвидации, т. к. Вас должны были уведомить под роспись за 2 месяца. Так что сначала нужно разобраться, прежде чем дёргаться. Вы сейчас находитесь в ОУЗР до 3 лет, да пособие после 1.5 лет смех конечно, но ...

Всегда говорил, что ритейл, сплошная клоака.

Евгений Б

Анархизм какой-то! и нелогино как-то ...
похожая ситуация: у меня на работе прошлой были девчонки, которые неплохо знали Бухучет, некоторые были любимицами главбуха. . А другая сотрудница по должности старшая тюкала каждый раз при малейшем косяке.. . даже особенно что работы не касалось Они терпели, потом писали заявление и хотели уйти, а она же начинала их упрашивать : "останься" Оставались, и все начиналось сначала