Александр Рябов

Надёжнее хранить деньги на карте сбербанка или дома спрятать?

Дома есть соблазн потратить, а на карточке есть вероятность потерять карту или кто то работники банка могут ли снять допутистим как то же приходит зарплата и пенсия, а снимают за мобильный банк и значит так же могут снять и остальные

Всем спасибо за ответы, решила хранить дома:)

Дашулька

чтоб не тратить ( а с карточки соблазн велик) можно открыть счет с привязанной к нему картой, но основную часть средств на этом счете отдельно заблокировать так чтоб карта его не видела - ни в магазине нельзя оплатить, ни снять с банкомата, никто другой буде что с карточкой случится - упаси боже сопрут или пароль подглядят - этих денег при помощи карты не получит, только вы сами в банке лично с паспортом или через интеренет с паролем (там трехэтажная защита) от кабинета интернет-банка можете перевести часть этих средств в доступ на карточку или использовать для оплаты из кабинета, при этом на основную часть капает процент как на депозит ( например, у меня услуга "мой сейф" в альфа-банке для карты виза) доверенность и завещание на эти деньги пишутся в обычном режиме

Ольга Филатова

в Банке лучше хранить. ещё и зарабатывать на этом можно. А дома они бесполезно будут лежать

Марупчик Марупчик

у меня всё на карточке, давно.
никаких проблем не вижу

Алексей Бойко

Я на сберкнижке храню

Маргарита Васильева

отдам свой голос за сбербанк

Мария Лютина

с карточки никто не украдёт, кроме хакера, а в квартире большую сумму денег нельзя держать даже в сейфе

Маня Паршина

Сделайте вклад в банке, только лучше не в сбере и не в втб, там проценты оч маленькие. А если сумма маленькая, то я предпочитаю часть снять, а часть оставить на карточке

Дима Гусев

Банковская карта служит не для хранения денежных средств, а для расчетных операций. Что же это за хранение, когда придешь в магазин (где можно расплатиться картой, а это уже везде) - за одним, а спустить можно сразу все? Собственными ручками.
Для хранения денежных средств используют разные "финансовые институты" с разным сроком хранения, и разной степенью защиты от владельца.

Можно хранить и дома - небольшую сумму на текущие расходы. И спрятать ...от родственников или других похитителей, типа детей.

Денис Рыжов

Можно хранить в сейфовой ячейке банка, открыть счет.

Мелисбек Кубатов

Вот тут коша Просветленный пишет про счет привязанный к карте.... вот такой счёт открыла и я... у сбербанка называется сберегательный.... даже я с него не обратившись в сбербанк снять не могу.... поэтому через сбербанк онлайн с карты кидаю деньги на этот счёт и храню там, а когда деньги нужны, перекидываю на карту нужную сумму... есть правда сбережения в евро и долларах, их в банке не храню, но и не дома....)))

Павел Скачков

соблазн не помешает вам и с карточки снимать деньги и тратить на всякую х.., как многие делают, ей же можно и в магазине расплатиться не имея наличности