Yana Alieva

Что можно делать после того как мне исполнится 14.

Марина Рогачёва

С 14 лет ребенок ИМЕЕТ ПРАВО:
— Заключать сделки, которые может совершать малолетний. — Распоряжаться своей стипендией, заработком самостоятельно. — Вносить вклады в банк и распоряжаться ими. — Давать согласие на приватизацию квартиры. — Лично защищать свои права в суде в предусмотренном законом порядке. — Осуществлять права автора или изобретателя на созданное им произведение. — С согласия одного из родителей или органов опеки и попечительства заключать трудовой договор на выполнение легкого труда в свободное от учебы время.
С 14 ЛЕТ имущественную ответственность за причиненный вред несет сам несовершеннолетний при условии, что у него имеется собственный доход (заработок, стипендия) . Законные представители возмещают причиненный несовершеннолетним вред в недостающей части.
С 14 ЛЕТ несовершеннолетний может быть привлечен к уголовной ответственности за некоторые виды преступлений, такие как убийство, кража, грабеж и другие.

Лариса Никитина

телевизор после девяти вечера смотреть...

Абдусамат Урунбаев

Точно знаю что можно быть автором книг

Аслан Кушхабиев

Паспорт можно получить

Эльмир Мамедов

Ух уж эти школьники.

Татьяна Шиманская

Как говорил великий Ленин - "Учиться, учиться и учиться! "

Алина Ярцева

завести 3-х жен

Маргарита Красикова

всё что хочешь кроме секса.. . ты ведь это имел ввиду, когда спрашивал)

Павел Евстифеев

Перейти в училище