Ан
Анна

Что отвечал Толстой на свой же вопрос "Чем живы люди? "

(Люди живы любовью, семьей? ) и есть ли где-то полная цитата?

Павел Мольков

Л. Н. Толстой "Чем люди живы"

«…- Узнал я, что жив всякий человек не заботой о себе, а любовью. …»
....
«…Понял я теперь, что кажется только людям, что они заботой о себе живы, а что живы они одною любовью. Кто в любви, тот в боге и бог в нем, потому что бог есть любовь. ..»