Андрей Петухов

Как называется зависимость от книг?

Я начала активно читать восемь лет назад, с тех пор не могу остановится. Читать я обожаю и порой погружаюсь в книгу настолько, что несколько дней подряд могу не спать. Когда не читаю, начинается депрессия, в голове постоянно мысли: "У меня такого никогда не будет" и так далее. Короче, когда читаю все хорошо, но настроение ужасное, если книги рядом нет.. .

Андрей

Библиомания.

Юлия Гененрайх

это не от книг зависимость. это жизненная нереализованность и попытка бегства от реальности. а книги просто как инструмент. читая их, вы в мыслях переноситесь в мир книги, живете там, поэтому после прочтения книги вам иногда грустно, и хочется начать быстрее новую, чтобы заново погрузиться в этот мир, прожить жизнью ее героев и т. д. вам бы к психологу.. . ну или ко мне, я еще студент только, но все же...

Сергей Гурьянов

это хорошо, что читаешь, не нужно от этой зависимости избавляться. А вообще, это называется "Книгоман"