Сергей Омельчук

Наши туристы всегда знают хоть что то о стране, в которую едут ???

Работаю в турагентстве. Туристы только что прислали смс: "Спасибо! нам так классно в Турции! "… Написать им, что они в Египте… или не надо?

АНЕКДОТ ЭТО )))

Владимир Краюшкин

Чаще знают, интересуються в инете, я например да

Елена Русина

А вот и не анекдот) ) Выдался у нас в прошлом году в Паттайе денек без экскурсий. Лежим, загораем у бассейна. Подошла пьяная баба. Вся в золоте )) Ну разговор зашел (с ее стороны) -откуда вы, откуда мы. Она то с Питера оказалась. И так громко потом, на весь бассейн, :А я ребят куда прилетела-в Паттайю или в Пхукет?) )

Кстати, еще случай, о котором я уже здесь писала-люди не знают, что приехав на Тенерифе -они не могут сухопутно попасть в Барселону))

Игорь Грачев

Одна особа, имеющая не первый испанский мультишенген, чуть не сорвала голос, доказывая мне, что Барселона - столица Испании на том основании, что она там побывала уже трижды, а я летела туда впервые. Пришлось согласиться, памятуя старую истину - "Чёрт ли сладит с бабой гневной".

Андрей Сушков

Вы будете смеяться, но есть такие, которые и по возвращении из нескольких стран так ни хера о них и не узнали, даже названия городов все перепутаны и ноль информации в голове. Зато пол-Европы посетили, есть, что вспомнить. Запомнилось только несколько магазинов и масса ценников.

Ирина Тихомирова

Штудирую ВСЕГДА !!!Историю, достопримечательности, праздники, ценовую политику, проездные, рекомендуемые вкусняшки, лучший шоппинг. Всегда еду с кучей скачанной информации... И, смеюсь, наконец то купила смартфон (спасибо всем, за советы !!!) -уже и туда накачала и навигаторы с картами, и путеводители, и переводчики, и расписания местных автобусов-ж/д, время работы и адреса музеев и т. д.

Сергей Коновалов

Многие по моим наблюдениям вообще не в курсах куда едут и зачем.... куда турфирма отправила, туда и летят) Нас так украинцы в Шри-Ланке удивили, разговорились с ними, они нам поведали что в Шри-Ланке уже второй раз, мы спрашиваем ну и как вам, Сигирия впечатлила? Они сделали круглые глаза, Сигирия, а что это? 😄 Так же замечаю, что экскурсии многие заранее не планируют, а потом на месте терроризируют гида, не зная что из экскурсий им лучше выбрать)

Маша Кондукторова

Блин, а как же?? ? Я последние годы езжу так - выбираю несколько стран, изучаю их внимательно, и потом уже еду в одну из них. Я езжу в страны, а не в отели, и поэтому для меня важнее всего иметь интерес к стране и месту, куда я еду.

Юлия Постникова

Да, я всегда интересуюсь страной, в которую собираюсь ехать. Изучаю место, где буду жить, экскурсии, интересные места, которые можно посетить.

Tik Yericyan

Тут недавно был вопрос, что-то про Эболу в Египте. И с десяток искренних ответов, типа какая Эбола, Египет же это не Африка. А вы говорите "анекдот".

Эмиль Низамов

за других не скажу.. Я сама стараюсь побольше прочитать о стране и о месте куда еду..

Татьяна Зыбарева

Довольно часто не знают и не хотят знать. Из за этого попадают в разные неприятные ситуации и потом винят всех вокруг себя, хотя виноваты сами, что вели себя так, как привыкли дома. Не обращая внимания на особенности той или иной страны.

Ольга Муравьева

Я - да. И знакомые мне люди в основном тоже. Хотя лично знаю человека, который за два дня до вылета в Гоа утверждал мне, что это остров, и был искренне удивлен, что это не так.

Екатерина

Стараюсь узнать, но не всегда получается из-за скромного бюджета и связанных с этим поездок по горящим турам. Так вот год тому назад собиралась в Таиланд, а получилось во Вьетнам.

Tamirlan T

Прибыв в Дубай и первый день едя на пляж, рассказывала уезжающим, что именно они не посетили. Они заинтересовались. А две уезжающие москвички рассказывали, как убегали от охраны в метрополитене, после того, как пытались расплатиться одной карточкой. Для меня это дико, я минимум 3 месяца до поездок черпаю любую информацию и виртуально везде побывала заранее.

Ор
Орест

Мне кажется это больше от характера человека зависит, кто то будет интересоваться страной, укладом жизни, традициями, а кто то не станет, может считает что все и так должны и пофигу всё, а может просто ленивые во всём и отсутствует элементарная люознательность

Наталья Деревягина

это совсем необязательно. . .вы ж отдыхать едете, а не историю страны учить. . .

историю своей-то путём не знаете. . .
в совке незнающих свою страну за бугор не пускали. . .

Планируя отпуск за рубежом, некоторые туристы дают себе честное слово, что за время, оставшееся до поездки, выучат необходимый минимум фраз на испанском, французском, а то и а китайском или вьетнамском. Заканчивается же все лихорадочными поисками разговорника, для использования которого редко предоставляется удобный случай. Специально для таких путешественников студия Артемия Лебедева создала "футболку полиглота". Обозначения "почта", "медпункт", "аэропорт", "ресторан", "туалет", "телефон", "обменный пункт" и "отель" расположены вокруг знака вопроса. Достаточно показать пальцем сначала на нужную пиктограмму, а затем - на знак вопроса, чтобы получить от прохожего нужную информацию...

Ви
Виталя

я всегда читаю о стране, мне интересно знать какие обычаи, традиции.. . особенности может есть как себя вести. . узнаю про территорию государства, какие курорты, столица, куда поехать, что посмотреть. . зачастую, я когда иду путевку покупать уже знаю все об отелях, что рядом, куда сходить)

Александр Тимофеев

Народ сейчас грамотный пошел, конечно знает

Sanek Homka

Далеко не всегда. Боюсь, что чаще всего, увы, мало что знают.

Никки Занудович

Анекдот очень в тему)))

Dmitry

мне на это пофиг

Lipo Gevorgyan

Я в Шарме обучала новеньких плавать с масками.... Одалживала свои ласты, маску, учила, как над рифами плавать.... Народ потом просто визжал.... Не много я видела в комментах. что по приезду в Египет надо первым делом затариваться снаряжением и отчаянно торговаться.... И плавать с маской далеко не все могут правильно, а потому и боятся...

Вита Демихова

Я не знаю, и меня это практически не интересует: еду я на Косту Дораду или еще на какую-нибудь Косту.. . Главное, что я знаю, как называется город, куда я еду.. . Знаю, где он находится на карте мира, какие вокруг него города и деревни и что там интересное можно посмотреть.. . А заодно правила движения, привычки местного населения и т. д.

Егор Заводнов

Все по-разному. Я, например, всегда знаю. Заранее выбираю на какие экскурсии поеду. А вот однажды со мной ездила пара в Паттайю, так они знали только, что едут в Таиланд и все. Я уж не говорю, про название отеля. Два дня с ними учила, уже на месте.