Инна Смирных

А вы слово "аккаунт" правильно читаете или как "аккуант"?

Бывает такое, что при прочтении какого-то сложного слова, запоминаешь его по-своему. А потом узнаешь как на самом деле и появляется неловкое ощущение.

Алексей Иванов

А я вот понимаю проблему аскера, в отличие от остальных. Потому что сам страдал этим.
В школе еще, помню, как слово "элементалист" прочитал как "эменталист" и года два пребывал в неведении. .

Так что таки да, бывает такое. Но такие "проблемные" слова у всех разные, наверное.

Парвиз Ниёзов

)) интересно, как слово акк стало "сложным")))

Ел
Елена

Сейчас оно появилось)

Ал
Алек

acquaint - акуэйнт
account- аккаунт
смотря какое слово имеется в виду

Игорь

английский знаю поэтому читаю как экАунт