Маргарита Дивеева

Как правильно читать по-английски?

Чтобы научиться хорошо читать по-английски и быстро понимать текст (для себя, на перводчика или языковика не учусь) , стоит ли мысленно переводить читаемое на русский по ходу чтения, или это навредит?

Или лучше стараться думать по-английски во время чтения и уяснять смысл именно из английских слов, а не из их мысленного перевода?

я не собираюсь ехать в Америку. проблема в том, что в моей области работы большинство полезных статей на английском. я хочу научиться быстрее их читать, понимать и находить нужную мне информацию

Александр Сидельников

Конечно, навредит) нужно поехать в Нью - Йорк и тогда быстро научишься говорить на английском)

Анечка

в америке не английский а хз что) но разговаривать научишься)

Aртем Гиваргизoв

чтобы хорошо читать на английском достаточно выучить алфавит, знать какая буква какой звук дает а так же знать как правильно читать дифтонги и другие сочетания звуков. а вот чтобы понимать то, о чем вы читаете, нужно усердно переводить каждое предложение из текста и учить все незнакомые слова. и делать это нужно не устно, а письменно.