Виктория Кулакова

В чем разница между VVT-i, Biturbo, Twin turbo?

Настенка Варанкина

Biturbo и Twin turbo - по сути одно и тоже, двойной турбонаддув.
VVT-i - тойотовская система автоматического изменения углов фаз ГРМ. Может быть, как на турбодвигателях, так и на атмосферных.

Зоя Антоновская

твинтурбо - две турбины одинаковых размеров, установленных параллельно друг другу. Такая система применяется на V-образных моторахбитурбо - две турбины разных размера, установленных последовательно. Эта система эффективна на двигателях рядной конструкции

bi-turbo и twin-turbo – это, так сказать, две проекции одного явления под названием «турбонаддув» .

VVT-i - система изменения фаз газораспределения. . http://www.autodata.ru/st/06_vvti/vvti.htm

Гор Галстян

атмосферник. 1 турбина. 2 турбины. 3 турбины. бывает и 4 турбины.