Bakitbek Amrakulov

biturbo и twinturbo в чем разница? только понятным языком пажалуйста)

Денис Краснослободцев

битурбо-это двуступенчатый нагнетатель, а твин турбо-это тупо две турбины.

Павел Старченко

на яндексе значит забанили?

Алексей Громов

Битурбо и твинтурбо - это одно и то же. Система с двумя турбинами. Вся разница только в названии.
Каждый производитель использует то название, которое ему хочется.

А конфигурация турбонаддува может быть:
1. параллельной (Две турбины одного размера, которые начинают дуть одновременно)
2. секвентальной (Одна турбина поменьше, другая побольше. Маленькая начинает дуть уже на маленьких оборотах двигателя, а при достижении высоких оборотов начинает дуть большая. Это из-за того, что чем больше турбина, тем больше выхлопных газов ей нужно, чтобы раскрутиться. )

Обе эти конфигурации производители могут называть как твинтурбо, так и битурбо. Как им вздумается.