P. Sova

Рафаэль - хорошее имя для российского малыша? Как думаете (+внутри)

Происхождение имени Рафаэль. Имя Рафаэль еврейское, православное, католическое, иудейское, армянское.

Рафаэль - имя одного из семи
архангелов, архангел-исцелитель, который оберегает и защищает людей и
зверей, способен их излечивать, поэтому архангел Рафаэль считается
покровителем врачей и фармацевтов.
От имени Рафаэль (Рафаил) образовано женское имя Рафаила (Рафаэла, Рафаэлла) .
Ещё в детские годы в Рафаэле проявляется излишняя
эмоциональность и настойчивость. Он добрый, но, иногда совершая те или
иные поступки, пытается отследить свою выгоду. С возрастом Рафаэль
становится расчётливым и упрямым. Он хорошо анализирует всё происходящее
и умеет вовремя принять правильное решение. Он увлекающийся человек.
Способен на обман. Обладает хорошим воображением.
У этого мужчины очень развита интуиция, граничащая с
провидением. Его нельзя назвать трудоголиком. Работу он обычно
совершает рывками. Может забыть о принятом решении. Ему не хватает
стабильности. Рафаэль хорошо эрудирован и интеллектуально развит. В
качестве профессии ему прекрасно подойдёт такие специальности как
журналист, актёр или писатель. К физической работе он не приспособлен.
Рафаэль коммуникабелен, умеет находить общий язык с незнакомыми людьми.
Его настойчивость нередко приводит к созданию конфликтов.
Разочаровываясь в чём-либо, сильно переживает. При этом может вести себя
очень наигранно.
Большое внимание Рафаэль уделяет своему внешнему
виду. Он заботится о своей внешности, старается всегда выглядеть
привлекательно. Такой мужчина без труда налаживает отношения с
противоположенным полом. Всегда красиво ухаживает.
В брак обычно вступает поздно. Женившись, Рафаэль
становится хорошим мужем и отцом. Терпит непростой характер своей жены.
Стремится к семейному благополучию. Часто ощущает недостаток внимания.
Нравственные принципы для него прежде всего.

Такизка Эир

не, лучше Рольф Де Эль

Сергей Демин

Я на Кавказе росла. . Рафаэль. . Рафик. . Рафуша.. . Рафаэлька. . Рафаэлич) ) ) Через 1))))) Если мальчик НЕ славянской внешности-подойдёт, а иначе, не в тему)))

Алена Жигалкина

Не.. Не катит! Уж лучше тогда Оюшминальд...

Ольга Ефремова

Да . Только я бы уточнил : для российского т а т а р с к о г о малыша ..

Рита

Упаси Аллах! Это пытка давать ребёнку имя, не как у всех в этой стране, его же будут мучить на почве имени. Да и зачем, чтобы выпендриться, а?

Екатерина Ахметова

А русских имён вообще нет?

Олька

Рафик,
Пошел на фик.

Хорошая рифма. )
Чисто русская.

ПС:
Раф, Рафа, его будут все звать. Нейтрально.

To
Toru

Архангел Рафаил, а не Рафаэль

Иван Зибрин

Имя накладывает отпечаток. Тем более имя архангела. Если ребенку не суждено быть целителем, оно будет подавлять его истинное назначение. Но может и помогать. Хранитель будет сильным. Прислушайтесь к ребенку, желает ли он этого имени. . если согласия не ощутите, не называйте.

Ayax

Все таки давать такие имена русскому ребенку не стоит. Разве мало прекрасных русских имен?

Антон

В России Рафаэль обычно черноволос, кучеряв и бородат. Потому что кавказец. Русские такое имя обычно не дают

Masud Barati

чуть лучше ГАМЛЕТ.

Никки Занудович

Заклеймят либо пидерастом либо рафаэллой
сможет получить признание среди толкиенистов и прочих ролевиков.

Марина

А отчество какое-уж не Тимофеевич ли? Или Иванович, Игоревич и т. д. и т. п.
Пожалейте малыша, ему с этим именем жить всю жизнь, хотя сейчас можно, конечно, поменять при желании.

Всегда хотелось спросить таких креативных родителей: "Чем думали, когда давали имя своему ребёнку? "

А имя красивое-не спорю.

Вячеслав Жуков

красивое имя знаю людей с таким именем все нормальные люди.

Анна Зеленцова

Это в честь черепашки-ниндзя?

Людмила Григорян

Рафиком будет-не айс для русского

Михаил Гладков

не надо портить жизнь ребенку, у нас еще общей культуры маловато