Георгий Карасени
Георгий Карасени

Как можно сделать своими руками клюв для костюма вороны?

СМ
Сергей М

Чёрная обтягивающая шапочка на голову. Конусообразный клюв: склейте из плотной бумаги кулёчек, довольно большой. Выкрасите его светло-коричневой или жёлтой краской. Пришейте резиночки или тесьму. Закрепите на голове, надев клюв на нос. Сверху шапочку. Можно поступить и по-другому: соорудить клюв по технике папье-маше. Вместо шапки используйте капюшон, если надевает ребёнок батник или курточку, где тот имеется. Тогда завязки прячутся под ним. Девочка может повязать чёрную косынку, а клюв надеть не на лицо, а на лоб. -
Вам понадобится
- параплен;
- иголка;
- черные хлопчатобумажные нитки;
- черная тонкая ткань;
- миллиметровка;
- линейка;
- карандаш;
- черная шапочка;
- бельевая резинка.
Инструкция
1

Постройте выкройку. Для этого лучше всего взять миллиметровку или двойной листок в клеточку. Начертите линию длиной 8-10 см и разделите ее пополам. К середине проведите перпендикуляр на расстояние 15-20 см и поставьте точку. Соедините ее с концами начального отрезка. У вас получился равнобедренный треугольник. Размеры его зависят от размеров шапочки. Вырежьте выкройку.

2
Обведите треугольник на кусок параплена и выкроите. Делать это лучше острым ножом с трапециевидным лезвием, но можно использовать и острые ножницы. Сделайте 2 треугольника из черной ткани. Ткань предпочтительнее натуральная, поскольку ее не растворяет клей «Момент» . Синтетическую предварительно испытайте, смазав клеем лоскуток. Один треугольник вы роите точно по контуру, второй — с припусками на толщину параплена и склейку.

3
Парапленовой основе необходимо придать форму. Для этого прошейте треугольник толстой хлопчатобумажной ниткой по всему периметру швом «вперед иголку» и немного присборите. Смажьте клеем изнаночную сторону большего треугольника. Приклейте ее к вогнутой часть основы. Припуски загните на верхнюю выпуклую часть и пригладьте. Дайте заготовке высохнуть. Верхний треугольник обметайте или обработайте оверлоком по периметру. Прошейте его по контуру швом «вперед иголку» и примерьте к основе. Присборите так, чтобы форма его совпала с формой параплена. Смажьте изнаночную сторону клеем и прижмите к основе. Пока клюв не высох, можно аккуратно надрезать нить наметки в нескольких местах и выдернуть. Но если наметочный шов аккуратный и ровный, то можно этого и не делать.

4
Высушите клюв. Пришейте его к шапочке так, чтобы он при надевании сохранял горизонтальное положение. Для этого пришивайте его швом «через край» с лицевой стороны шапочки очень мелкими стежками. Стежки хорошо затягивайте, но так, чтобы не порвался параплен.

Можно сшить клюв вороны и из ткани без всякой прокладки. Выкроите 2 треугольника, по средней линии сделайте длинную выточку. Застрочите ее, затем совместите детали лицевыми сторонами и сшейте по всем швам. Клюв жестко накрахмальте.

МК
Максим Кирюшин

очень просто, из картона,
можно взять рулон из-под бумажных полотенец и срезать лишнее

СМ
Сергей Михайлов

из баклажки вырежь и покрась

Natali
Natali

Берёте значит вороту и чик чик ножнничками 😄
Я не садист, я не серьёзно

Похожие вопросы
Что за птица похожа на ворона, с желтым клювом?
Как сделать костюм Дьяволицы своими руками?
Помогите сделать костюм дьяволицы своими руками!!!
Как сшить костюм гнома своими руками и сделать бороду???? СПАСИБО!
как сделать костюм асасина
как сделать костюм курицы
Какой новогодний костюм можно выбрать мальчику 1,5г. Хочу сделать своими руками, не подскажете, где можно поискать?
Из чего сделать костюмы на Масленицу своими руками?
Как сделать ребенку клюв вороны в сад ???
Как сделать костюм на хэллоувин своими руками? Что нибудь простенькое..