Георгий Карасени

Как можно сделать своими руками клюв для костюма вороны?

Сергей М

Чёрная обтягивающая шапочка на голову. Конусообразный клюв: склейте из плотной бумаги кулёчек, довольно большой. Выкрасите его светло-коричневой или жёлтой краской. Пришейте резиночки или тесьму. Закрепите на голове, надев клюв на нос. Сверху шапочку. Можно поступить и по-другому: соорудить клюв по технике папье-маше. Вместо шапки используйте капюшон, если надевает ребёнок батник или курточку, где тот имеется. Тогда завязки прячутся под ним. Девочка может повязать чёрную косынку, а клюв надеть не на лицо, а на лоб. -
Вам понадобится
- параплен;
- иголка;
- черные хлопчатобумажные нитки;
- черная тонкая ткань;
- миллиметровка;
- линейка;
- карандаш;
- черная шапочка;
- бельевая резинка.
Инструкция

Постройте выкройку. Для этого лучше всего взять миллиметровку или двойной листок в клеточку. Начертите линию длиной 8-10 см и разделите ее пополам. К середине проведите перпендикуляр на расстояние 15-20 см и поставьте точку. Соедините ее с концами начального отрезка. У вас получился равнобедренный треугольник. Размеры его зависят от размеров шапочки. Вырежьте выкройку.

Обведите треугольник на кусок параплена и выкроите. Делать это лучше острым ножом с трапециевидным лезвием, но можно использовать и острые ножницы. Сделайте 2 треугольника из черной ткани. Ткань предпочтительнее натуральная, поскольку ее не растворяет клей «Момент» . Синтетическую предварительно испытайте, смазав клеем лоскуток. Один треугольник вы роите точно по контуру, второй — с припусками на толщину параплена и склейку.

Парапленовой основе необходимо придать форму. Для этого прошейте треугольник толстой хлопчатобумажной ниткой по всему периметру швом «вперед иголку» и немного присборите. Смажьте клеем изнаночную сторону большего треугольника. Приклейте ее к вогнутой часть основы. Припуски загните на верхнюю выпуклую часть и пригладьте. Дайте заготовке высохнуть. Верхний треугольник обметайте или обработайте оверлоком по периметру. Прошейте его по контуру швом «вперед иголку» и примерьте к основе. Присборите так, чтобы форма его совпала с формой параплена. Смажьте изнаночную сторону клеем и прижмите к основе. Пока клюв не высох, можно аккуратно надрезать нить наметки в нескольких местах и выдернуть. Но если наметочный шов аккуратный и ровный, то можно этого и не делать.

Высушите клюв. Пришейте его к шапочке так, чтобы он при надевании сохранял горизонтальное положение. Для этого пришивайте его швом «через край» с лицевой стороны шапочки очень мелкими стежками. Стежки хорошо затягивайте, но так, чтобы не порвался параплен.

Можно сшить клюв вороны и из ткани без всякой прокладки. Выкроите 2 треугольника, по средней линии сделайте длинную выточку. Застрочите ее, затем совместите детали лицевыми сторонами и сшейте по всем швам. Клюв жестко накрахмальте.

Максим Кирюшин

очень просто, из картона,
можно взять рулон из-под бумажных полотенец и срезать лишнее

Сергей Михайлов

из баклажки вырежь и покрась

Natali

Берёте значит вороту и чик чик ножнничками 😄
Я не садист, я не серьёзно