Са
Савченко

Коробка передач ваз 2112 должна издавать какиелибо звуки во время работы?

Просто при нажатии на сцепление коробку не слышно, отпускаю появляется звук. уровень масла в норме. масло полусинтетика тнк

Татьяна Моисеева

Это нормальная работа кпп ваз. Можно сделать тише, поменяв подшипник первичного вала на импортный, более качественный.

Екатерина Бадеева

конечно же нет, с чего ей шуметь, там же нет трущихся деталей, всяких подшипников, валов, шестеренок...

Анастасия Бриллиантова

да, действительно на ВАЗах шумная коробка, я тоже первое время переживала. После замены подшипника первичного вала, как и пишет fisher b Знаток (417) коробка стала тише работать, но не намного (

Олег Тарураев

Просто при нажатии на сцепление коробку не слышно, отпускаю появляется звук. - шумит выжимной подшипник скорее всего. Саму коробку слышно не должно быть, если она исправна конечно. Если не исправна, то конечно слышно будет.

Федор Пинков

Причина проста. Для тех кто своими руками привык работать, а не языком. Это относится к вышестоящим комментам. Итак, Максим, у тебя авто не первой свежести. Верно? Дело в том, что изношены полукольца коленвала. И, у коленвала повышенный осевой люфт, при выжиме сцепления он выдвигается вперёд, что не есть гут. Они расположены под средним бугелем (3-м по счёту) коренных подшипников коленвала. Лечится легко. Снимается поддон. С помощью проволоки выталкиваются. Полукольца заменяются на ремонтные, либо номинальные, но не изношенные. Прежде замерь люфт, вытащи затем полукольца. легко посчитать разницу в размерах. Далее с микрометром идём в магазин.