Виктор

Подскажите отличную книгу по психологии, чтобы "встряхнуть" свои мозги.

Подскажите пожалуйста отличную книгу по психологии, чтобы "встряхнуть" свои мозги. А то уже задолбался метаться в душевных терзаниях. Хочется прочитать что нибудь эдакое, чтобы мозги встали на нормальные рельсы а душа в гармонии была! Буду очень благодарен за подсказку.

Натали

Обратите внимание на книги В. Леви - "Искусство быть собой" и "Искусство быть другим". Книг у Леви много, но эти основные, фундамент построения личности . Если не будете лениться, довольно быстро научитесь владеть собой и станете себе хозяином.
По этой ссылке можно скачать книги: http://www.koob.ru/levi/

Если Вам ближе духовные практики - Письма Махатм и К. Атарова. Две жизни

Если же хочется художественного изложения, то рекомендую трилогию А. Парфеновой. Танцующая с Ауте (Танцующая с Ауте. Расплетающие Сновидения. Обрекающие на Жизнь) Фэнтези, но с довольно смелыми идеями в области психологии и философии, наполненные эмоциями и иронией. "Завораживающая и тревожащая дисгармония этой трилогии расшатывает привычное восприятие читателя, расширяет границы сознания, дает импульс к собственным изменениям. "

Сергей Садовский

Психология искусства - Выготский Л. С.

Роман Платонов

Сергей Алексеев "Россия",почитай, полезно.

Наташа Колесникова

Зигмунд Фрейд, Карл Юнг - классики психологии

Олег Меньтюков

одну не могу, их много
классики К. Юнг, З. Фрейд, Леонтьев, Гальперин, Ясперс, Фромм.. .
почитайте Л. Хей -доступно и понятно
В. Синельников, В. Жикаренцев, А. Некрасов, можете и В. Зеланда почитать

душевные терзания - сходите в храм - станет легче

Zoros Go

прочти сначала это
http://stihi.ru/2011/02/15/6768

Стас Барткус

Не буду оригинальным.
Сильнейшая "встряска мозгов" произошла после обращения к духовным книгам. Для начала - "Кристалл и путь света" (автор - Намкай Норбу Ринпоче) . Учение дзогчен как Джомолунгма возвышается над убожеством обыденности. Психология изменится радикально.