Галина Лебедева

Нашел пульку, сзади написано 9mm LUGER CBC. Дайте информацию какую ни будь. Интересно что я надыбал) )

Kuzj

HP (CBC)

Тактико-технические характеристики 9 мм Luger / Parabellum
Калибр - 9x19 Luger
Настоящий калибр пули, мм - 9,03
Длина, мм - 29,69
Длина гильзы, мм - 19,15
Диаметр фланца гильзы, мм - 9,96
Диаметр основания гильзы, мм - 9,93
Диаметр шеи гильзы, мм - 9,65
Диаметр ведущей части пули, мм - 9,03
Масса пули, г - 4,08-9,53
Масса порохового заряда, г - 0,46-0,48
Масса гильзы с капсюлем, г - 3,54-3,60
Начальная скорость пули, м/с - 310-600
Максимальное давление пороховых газов, кг/см2 - 1300-2800
Дульная энергия пули, Дж - 380-710
Патрон разработал в 1902 году Георг Люгер (Georg Johann Luger) для повышения мощности пистолета "Парабеллум". В 1904 году его приняли на вооружение германского флота, в 1908 году - на вооружение германской армии. Первоначально пуля имела коническую форму с плоской головной частью (в виде усеченного конуса) .

Софья Демишева

Пистолетная пуля от Люгера - что тут еще узнавать.
Можеть быть и от "Глока" современного и от такого вот

Игорь Папко

От беретты вероятно патрон. В унитаз спусти, а то мусора привяжутся. До 5.5 лет за хранение боеприпасов.