Маргарита Зяблова

Для чего нужна решетка дефлектор на заднее стекло для машины?

Понимаю, что ставится сейчас в основном для красоты, как и кенгурятники всякие, но изначально для чего это было?

Den Koptsov

Вместо тонировки - чтобы салон через заднее стекло не перегревался.

Otto Khatamov

Жалюзи - тюнинг 80х-90х гг.

Garry Smile

Стояла такая решетка на классике в 2000 году. Не было у меня обогрева заднего стекла, а решетка очень помогала - снег не прилипал к стеклу за весь зимний период. Просто стряхивал снег с решетки и всё. И САЛОН НЕ ПРОСВЕЧИВАЛА. Даже красиво смотрелось.

Артём

От солнца, снега

Виктория Попова

Жалюзи. Чтоб Солнышко не светило в затылок пассажирам.. .
К слову- от инея будет помогать...

Наташа Шатилова

Изначально, под этой решеткой не было стекла и был двигатель - воздушное охлаждение у автомобилей с задним расположением ДВС.

Эд
Эдуард

Типо тонировка раньше была.