Александр Ткаченко

РПЦ предлогает запретить молодежи компьютерные игры А что еще можно запретить до 21 года. Отвечать на ответах.

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов убежден, что следует законодательно отрегулировать доступ детей и молодежи к компьютерным играм и интернету, запретив его молодым людям, не достигшим 21-летнего возраста. "Я бы запретил вообще до 21 года, когда психика окрепнет", - заявил священник в эфире радиостанции "Русская служба новостей", комментируя подготовленную детским омбудсменом Павлом Астаховым концепцию информационной безопасности детей, сообщает портал "Интерфакс-Религия".По мнению священника, компьютерные игры, современная эстрада и "вся мерзость, которая существует в нашем обществе", толкают детей "на страшные преступления"."Через полвека все, что мы сейчас строим, начиная от космических кораблей и кончая атомными подводными лодками, никому не понадобится, некому будет все это обслуживать. Не будет народишка", - считает священник. Между тем глава Чечни Рамзан Кадыров ради ограждения молодежи от экстремистских проповедей заговорил о более радикальных мерах, предложив вообще отключить интернет. "Было время, когда я мечтал, чтобы у нас в республике заработал интернет, но сейчас я за то, чтобы его отключили", - процитировал Кадырова "Интерфакс".

Татьяна Навицкиене

религия опиум для народа, и тормоз цивилизации

Ва
Валидол

РПЦ уже лезет куда не спрашивают, здания у вузов и больниц отбирают - типа раньше там их ведомства были, с указаниями лезут - аборты запретить, интернет отключить.. . Я уже стала отделять веру и церковь для себя

Ве
Вера

Здравомыслящий человек такое бы не предложил. Либо это фейк, либо высказывание фаната-идиота. Все будущие технологии как никак завязаны на IT. И без него Россия просто станет отсталой страной четвертого мира.

Запретите новости и федеральные каналы. Вот они то больше детям на мозги влияют.

Артур Саркисов

все. и всех в лагеря

Дмитрий Данилов

Пруф дайте, для уверенности.
Вообще это Кадыров хочет интернет запретить.

Как всегда, заголовок не соответствует новости..

Елена Лобина

Конечно поддерживаю.. дети становятся киборгами и зависимыми от этих игр.. пусть будет платно для желающих..

Маргарита Басенко

Да всё запретить фильмы, бесовскую музыку ..

Лейсан

Вход в интернет.