Альфа Призрак

Грибковые пятна на пеперомии.

Здравствуйте, подскажите пож-та, у меня у пеперомии видимо на листочках появился грибок, если их обработать, как многие пишут фундазолом, пятна исчезнут со временем или все же растение листья потеряет?

Екатерина Закатова

Пятна уже не исчезнут, листья не восстановятся.

Екатерина Шукаева

обрабатывать надо не только растение (опрыскиванием) но и почву, т. е корни. Если Вы не знаете что за грибок (они разные бывают) примените системный препарат Фитоспорин или Максим. А еще сократить число поливов, пеперомия не любит обильного полива, потому может подгнивать

Сергей

Вы с чего взяли, что грибок? Обычный залив, пеперомию поливают после полной просушки грунта