Анастасия Гладкова

что с цветком, как только не лечил, что за пятна

Алексей Бойко

Для Вашего спатифиллума очень и очень большой горшок!! ! При поливе (а это уже фактически залив) земля очень насыщена водой, корни и само растение не успевают ее поглощать, но зато земля увлажнена от души. Нужен горшок на пару см больше самих корней, тем более что спатиффилум любит тесноту. Поэтому и пятна, растение пропадает, потому что корни подгнивают. Исправляйте ошибки и растение будет благодарно. Да, не вносите удобрение когда растение плохо себя чувствует, оно не способно принимать подкормки.

Леонид Горюнов

несколько причин: переувлажнением почвы, недостаточным поливом, недостатком света, слишком обильным освещением, слишком низкой температурой воздуха, слишком высокой температурй воздуха, переизбытком минеральных веществ, сухостью воздуха или сквозняком (Д-р Д. Г. Хессайон Все о комнатных растениях)

Роман Сидоренко

может не хватает микроэлементов

Сергей Максюта

соглашусь с Инной Самойловой. Сколько не смотрю она всегда здесь дает верные советы.