Мария Репетенко

Что делать с цветком?

Два месяца назад на кроссандре завелись паразиты. Точно не знаю, клещи ли это, или тля, но вред они причиняют растению. Откладывают яйца на листьях. Перенесли в "изолятор". Лечили. не помогло. Лечили снова. Не помогло. Опять лечили. около двух недель ничего не было. Думали, помогло. Нет. Снова явились. Уже не знаем, что делать. Лечили аклетиком. не надо мне советовать других средств. Знакомые сказали, что лучше выкинуть. Мыли с мылом, пару раз. Нужна помощь. Можно ли его срезать под корень и пересадить, чтоб когда он вырастет ничего не было? Или все-таки придется расстаться с ним? :С Заранее спасибо.
P.S ответы типа "ну ты обрежь и посмотри" или " не знаю" или "лучше полечи его" сразу буду удалить. :З

Сергей Маркин

Если яйца видны невооруженным глазом - это не клещ. Актеллик насколько я знаю помогает от белокрылки, только он вонючий и для дома не подходит - это два. и три рекомендуют поставить растение в мешок, побрызгать актелликом разведенным по инстукции и завязать (до суток можно так держать) так лучше действует. хотя неплохо было бы знать что за растение и что за "живность" на нем.
ой. про кроссандру не заметила сразу. извините. счас посмотрю кто на ней чаще всего заводится.
добавка: да, пишут клещ и белокрылка. значит лечение выбрано правильно. яйца клеща вы бы не увидели. учтите, что белокрылка летает - с ней надо осторожно очень, а то всех позаразит. как писала выше, попробуйте еще полечить. раза 3-4 облить с интервалом в 3-4 дня и каждый раз в мешок и завязать.

Миша Гавриков

На выставке цветов, хозяйство продавало Фуксии.
Впервые им удалоссь избавится от белокрылки, актарой.

На рынке бабушка советовала отвар шелухи лука.
Я не пробовала.
Многие препараты действуют на взрослые особи и не действуют на яйца.

Юля

Я на твоём месте пересадила бы его, Регулярно следила бы за ним и поставила бы подальше от старого места на всякий случай !!!Смотря как называется цветок, так и надо ухаживать !!!
Купи одобрение

Игорь Романьчев

сделайте раствор жгучий красный перец обработайте а на землю посыпьте сухую горчицу удачи