Елена Матвеева

Мне подарили Орхидею пафиопедилюм, через два дня появилось пятно на самом цветке. Как спасти растение?

Борис Горшков

Пятно на цветке не свидетельствует о болезни растения! Просто на цветок попала вода или прямые солнечные лучи! Он уже не станет прежним, отцветет и все! Важно изучить особенности ухода именно за этим видом орхидей и дождаться следующего прекрасного цветения!