Андрей Власов

как решать это задания завтра пробник а я не знаю. СРОЧНО

дана функция y=kx+b.как устоновить соответствие между знаками k b и график функции.

Александра

если график пересекает ось ОУ выше нуля, то в большк нуля, Если пересекает ниже нуля ( то есть ниже оси ОХ) - то в меньше нуля.
Если прямая наклонена " справа - налево" вниз, то к меньше нуля, если прямая справа налево "идет" вверх= то к больше нуля.