Инна

Объясните как решать задачи с помощью уравнений. срочно . завтра самостоятельная работа!!

Андрей Румянцев

Ну например смотри... Задача... .
Машина с прицепом перевозит груз весом 312 кг. Груз в машине в 7 раз легче груза в прицепе. Какова масса груза в прицепе?
берём за х самое большое
Груз в машине х
Груз в прицепе 7х
Т. к общая масса груза 312,то составляем уравнение
х+7х=312
8х=312
х=312:8
х=39
39 это груз в машине!
Теперь находим груз в прицепе... .
7*39=273(кг) груз в прицепе... .
Ответ 39 груз в машине, 312 груз в прицепе) Всё просто: *

За
Замира

Что не известно берешь за икс. смотришь что на сколько и/или восколько раз отличается от икса, и пишешь согласно этому уравнение.

Ивона Шварц

Какой класс вообще?
Какие задачи?

Вероника Калашникова

За х надо брать самое маленькое.