Ирина

Как решать задачи на проценты? Завтра административная работа, а я их не понимаю!

Mehroj Fozilov

Что тут не понятно? Просто запомни "процент это сотая часть числа" ...Например у тебя есть миллион надо найти от него 5% . Тогда мы что делаем? Мы должны определить чему равен 1% от миллиона, а затем умножить его на 5 . Как сказано выше 1% это сотая часть числа, значит мы должны поделить миллион на 100 и тогда получим 10000 то есть сотую часть числа 1% . Теперь умножим его на 5 и получим 50000 то есть 5% от миллиона !
И запомни еще, процент не имеет размерности, то есть безразмерная величина, потому что может выражать все что угодно - вес, объем, расстояние, сумму валюты и т д ...