Александр

научите решать задачи с вероятностями. .очень надо до завтра ...

Марина Неткачева

(9 класс ?)в пакете: кола, 2 банки пепси, фанта, 7UP и минералка, то есть всего 6 банок, какова вероятность, что ты выберешь пепси ?(если будешь выбирать наугад)
понятие: Вероятность - это отношение всех положительных результатов (в нашем случае "выборов") к количеству всех результатов (выборов)
поясняю: положительными в нашем случае являются 2 банки пепси (следует из вопроса)
а теперь из понятия надо поделить положительные результаты (выборы) на все возможные результаты (то есть на общее количество банок с напитками) и получим отношение 2/6, сократим и получим 1/3