Азамат Хафизов

Как включить газовую колонку?

Пробовал по следующей схеме: 1Включить воду. 2Включил газ. 3Повернул колесо. 4Пытался зажечь спичкой и кнопкой электрического зажигания. Также нажимал кнопку быстрой подачи газа, ждал 2 минуты, но колонка не зажигалась.
Как мне ее зажечь?

Мария Милакова

Открыть газовый кран на трубе.
Повернуть ручку регулировки пламени на отметку для зажигания запальника (можно на середину поставить) .

Нажать и удерживать кнопку газового клапана (должно быть слышно, как газ поступает в запальник) , после чего нажимать кнопку электроподжига.

После загорания запального факела продолжать удерживать кнопку газового клапана несколько секунд-до прогрева датчика наличия пламени.

Открыть воду.
Воду открывать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАЖИГАНИЯ запального факела.

Павел Горбелев

У тебя колонка горизонтально висит, так работать не будет ))
... Перевесь, а потом делай, как написал KERK ...

Елена Пятова

Сначала зажигают !!!Потом - включают газ! ! !Вы делаете наоборот и поэтому рано или поздно бахнет так, что зубы будут собирать с соседней крыши. Посмотрите модель колонки и вбейте ее в поиск. Экспериментировать не рекомендую - вызовите службу газа.