Сергей

Когда завел на холодную ваз 2111 то тикает из под капота до того пока прогреется, думаю что клапана

что это и как с этим бороться

Алексей Новиков

это гидрокомпенсаторы.
бороться - либо замена, либо свежее качественное масло. Но не факт, что поможет.
у меня третий год тикает на холодную, и пофиг как-то.
вот если на горячую будет, то есть повод для беспокойства.

Олеся Степанова

Клапан Адсорбера "тикает"!За приборами и контрольками следи-они предупредят о косяках в моторе!

Мамаз Муткин

Движок какой? 8кл и должен на холодную подстукивать, на горячую нет. 16 кл вообще не должен никаких звуков издавать