Денис Ильин

Помогите, решить задачи по геометрии

В параллелограмме ABCD высота, опущенная на сторону CD, делит её пополам и образует со стороной BC угол 30 градусов, AB = 12см. Найдите периметр параллелограмма.

В параллелограмме ABCD биссектрисы углов A и C пересекают стороны BC и AD в точках M и K соответственно так, что AK = 4 см, BM= 6 см. Найдите периметр ABCD.

Денис

1) Получается ромб со стороной = 12
2) Большая сторона = 10, меньшая = 6

Подсказка: Начерти чертёж к каждой задаче и ответ будет перед глазами. надо только чуть-чуть подумать.