Mari Djon

Как отредактировать Config.sys в MS-DOS?

Не через Windows и файлы, а именно в самой запущенной ОСи MS-DOS 6.22 (установлена на виртуальной машине) .

Алексей Жаринов

Текстовым редактором. В MS-DOS есть MS-DOS Editor. Если ДОС русская, то и редактор русский. Если есть файловый менеджер (Norton, Volkov Commander и пр. ) , то у него тоже есть редактор. Если стоит Windows 3.x, то можно в Блокноте. Или через Общую папку (если настроил) скопируй файл в host-систему и пиши в Блокноте. Или так же в MS-DOS Editor. Он во всех (про 8-ку не знаю) Windows есть. Потом обратно забросишь так же. После редактирования MS-DOS надо перезагрузить. Редактор всегда edit.com, найдёшь.

ОК
Олеся Кряжкова

а чё с ни не так?