Olya Zimnova

Что относится к социальному статусу: А) пол Б) расу В) возраст Г) профессия Д) образование

Андрей Журавлев

Социальный статус (от лат. status — положение, состояние) личности — это положение человека в обществе, которое он занимает в соответствии со своим возрастом, полом, происхождением, профессией, семейным положением.

Иришка Анадо

Татьяна Яковлева права, хотя могла бы написать это своими словами...