Надежда Буравцова

В каких словах на месте пропуска надо писать НН. Варе... ый картофель, Вяза... ая на спицах кофта, легко ране... ый боец

Краше... ый забор, скоше.... ая трава

Сергей Казарин

ВареНый, вязаННая на спицах (есть зависимое слово) , легко раненный (зависимое слово) . крашеный, скошенная.

Юл
Юлия

Правила иди учи, а не тут сиди.

Олеся Молдавская

во всех кроме вязаная

Ольга Легачёва

суффиксы -енн-, -ен- пишутся, если прилагательное образовано от глагола, не оканчивающегося в форме инфинитива на -ать...