Религия, вера

Наука все объясняет?
Нет. Только укладывающуеся в логику статистику физических взаимодействий.
все она объяснять не может - она же сама и главные вопросы ставит. Но 99% того, что спрашивают тут наши "религиозные мыслители" о вечных темах - в науке решены давным-давно.
Только то, что ей открыто и сформулировано как закономерности!
По крайней мере ДРУГИХ способов объяснить и понять - не существует
Религия давно доказала полную убогость и беспомощность
Западная философия выродилась в бездарную болтовню
Восточная ...дала неплохие результаты ТОЛЬКО ТАМ, где совпала с западной наукой....
Наука это не более чем сообщество изучающих
Сегодня они объясняют так - завтра по другому
Александр Анашкин
а если не врать? Хоть дин пример можешь привести?
Александр Буровкин
Ложь!
По мере познания законов природы.
вас ввели в заблуждение наука объясняет ничтожно мало и так будет всегда

Александр Анашкин
ну, Линкольн-то точно великий ученый:)) )
из того, что верующий Мендель открыл, что от белого и черного гороха рождается четверть черных - его вера как-то не поколебалась.
Наука пытается объяснить законы мира материального
Александр Буровкин
И дано доказала отсутствие нематериального)) 0
Туши свет, я тебе переобъясню всё
если незнание природы, дало начало богам, то познание её человеком их погубит
Пока нет. Вот говорят мозг работает на 5 процентов, А может он засорен на 5 процентов, поэтому и не работает?
Александр Анашкин
не говорят. Один раз 100 лет назад один журналист соврал - и дураки повторяют.
Александр Буровкин
А, это тупой древний ВЗДОР. Тот дурак, что это написал, просто не знал информатики)))
Наука стремится к познанию мира. С тех пор как религия утратила свои позиции мир шагнул далеко вперед. И это всего за меньше полтыщи лет. Представьте, где могло бы быть человечество сегодня, если бы не мрачное Средневековье.
ну да... там где нет фактуры есть теории и гипотезы...
В этом ее смысл.
Какая наука? Химия, математика, теология....
Александр Анашкин
давно ли теология стала наукой?
Семен Бадогин
Теология - не наука, а попытка осознания самой себя,
как общественного явления и
выработка хоть какого-то оправдания феномена веры.
Но даже тами теологи порой восклицают -
ВЕРУЮ ИБО НЕЛЕПО!
Терттулиан.
как общественного явления и
Но даже тами теологи порой восклицают -
ВЕРУЮ ИБО НЕЛЕПО!
Терттулиан.
нет конечно..
Наука думает, что объясняет) На самом деле очень многое объяснить она не может, либо же даёт неоднозначное объяснение. Особенно тяжело науке анализировать нематериальное
Александр Анашкин
само нематериальное объяснения не требует. поскольку не существует. Просто по определению материального. А вот почему люди сочиняют такую херню - наука очень даже неплохо объясняет.