Аман Телегин

как моей маме объяснить что алименты даются на меня?

мы с мамой постоянно ругаемся из за денег. ей приходят алименты на меня я у нее их забираю и покупаю все что нужно мне и у нас начинается скандал, она начинает орать на меня говорит "плати за квартиру, за свет, газ ты же этим пользуешься"ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я УЖЕ УСТАЛА С НЕЙ БОРОТЬСЯ. мне 17 лет

почитала, посмеялась: D

Людмила

если вы на эти алименты себя кормите поите, на транспорт тратите и одеваетесь-обуваетесь-без проблем, а то ведь наверняка набрала косметики и туфель а жрешь мамино

Вера Завадская

Ахренел чтоли сволочь? Все правильно мать делает, деньги платятся не на твои капризы а на твое "содержание". Смотри, исполнится тебе через год 18 лет - сразу вспомнишь про отношение к матери когда она тебя на законных основаниях из дома выкинет на улицу. Доли в праве собственности жилья у тебя наверняка нету.

Евгения Надеенская

Ты просто маленькая дрянь...

Мария Корнюхина

Ну ты тоже молодец конечно. Тебя кормить вообще то надо, и да, кварплата сейчас не маленкая. Отдавай тогда ей часть, на питание и квартиру. Учишься ты платно? Ты на себя будешь деньги тратить, а она на себе тебя тащить? Или ты не ешь дома, не моешься, свет ни жгёшь? Что ты к папаше то не идёшь тогда? Не нужна ему? Денег прислал и отмотался? Ты думаешь просто и легко месяц прожить и везде за всё заплатить? Встань на место матери. Она у тебя всё заберёт и потратит всё на себя. А ты заработай, всё оплати и месяц прокорми вас. Пупок наверно у тебя развяжется. После 18 лет ты на работу сразу выходишь? Или на матери шее будешь сидеть?

Мария Безпалько

Подожди, скоро не будет алиментов и не будет ссор.

Елена Мещанкина

Мама ваша права! Алименты приходят ей на ваше содержание, на еду вам и одежду, и кварт. плату конечно - вы же пользуетесь и светом, и водой!! ! Вот когда вам будет 18 лет, то пойдёте на работу. вот тогда это будут ваши деньги, НО и тогда надо будет маме помогать!!!

Сергей Елисеев

Алименты предназначены для содержания ребенка, а не для того что Вам нужно. Может Вы себе на них айфоны хотите купить.. . Алиментами распоряжаются родители.. . Родитель пока решает на что их потратить.

Ольга Барахова

как что - платить за свет, газ, квартиру, покупай продукты, лекарства, копи деньги на учебу, даже если на бюджет поступишь все равно расходов много будет. ну а на то, что осталось покупай что тебе нравится:)))

Макс Толокин

Что еще за инфантилизм? Уже17! с 18 лет и алиментов и не будет, и содержать никто не обязан, т. е. к этому возрасту уже надо понимать, что сколько стоит. С чего решили, что ваше проживание в квартире ничего не стоит? А есть хочется, так, видимо. в холодильник залезаете без спроса, не интересуясь, что сколько стоит?

Танечка Макушина

А как тупому и наглому ребенку объяснить, что и свет, и газ, и квартплата требуют ОТСУТСТВИЯ задолженности, а так же добрый волшебник не заполняет холодильник и шкаф? А, а, молиться нужно маме, чтобы поскорее этой дитятке исполнилось 18 - и на вольные хлеба. А там, на что будет жить и как раскорячится, пусть уже дитятка эгоистичная думает. Правда, вряд ли мать, вырастившая такое "сокровище", откажется помогать ребятеночку, раз ее это положение дел устраивает.