Альберт

Назовите автора многих романсов, вокальных ансамблей, известной оперы на сюжеты из Лермонтова.?

Какие оперы написал этот композитор по произведению Лермонтова?

Александр Юрдин

А. Г. Рубинштейн — автор многих романсов, вокальных ансамблей и первых опер на сюжеты из Лермонтова
1852 — «Месть» (опера) , композитор А. Г. Рубинштейн (утеряна)
1872 — «Демон» (опера) , композитор А. Г. Рубинштейн