Коля

Назовите произведения Лермонтова, положенные на музыку и ставшие романсами. Авторы музыки?

Ан
Анна

«Сосна» («На севере диком»), 1841Стихи положили на музыку более 100 композиторов, в том числе: А. С. Даргомыжский (1850); Н. А. Римский-Корсаков (1876); С. В. Рахманинов (1895); М. А. Балакирев (1896) и др.

Егор Котляров

Их так много, устанешь переписывать. Набери сам: романсы на слова Лермонтова.