Михаил Печаткин

Назовите автора произведения, иллюстрация к которому представлена ниже.

Ритатуля

Булгаков "Мастер и Маргарита".
Понтий Пилат со своей собакой не спит ночью, и думает - зачем он дал убить Иешуа га Ноцри))

- Ты давно не спал прокуратор, ты забыл, что такое сон. Почему ты ищешь сам себе наказания? За что? Почему не веришь другим? Открой свое сердце, не будь жесток. Пойдем со мной, я научу тебя! Вот смотри, ненавистные тебе розы сейчас будут падать с неба! И розово – белая туча опустилась Пилату на колени. Ощути их запах, неужели так противен он тебе? Правда, же что нет? Расслабься, просто закрой глаза мой прокуратор, ты прав, ты просто спишь. Иначе ты бы со мной так не поступил – а передал бы виселице, либо на растерзание народу. Я твой сон. И я сон наяву. Ты же знаешь меня, ты меня ощущал, ты думал обо мне и ждал пока приду. Но теперь откидываешь – потому что не веришь. Смотри же, какой закат! Он кроваво – красный, как цвет твоей мантии, и как цвет твоих побед. И это цвет вина. Ты же сам себя в нем топишь. Почему? - ты убегаешь сам от себя. Но ты тут, и видишь, я с тобой. Можно я прикоснусь к тебе рукой?
- Да, попробуй жрица
- Что ты ощущаешь?
- Твое тепло от руки
- Это любовь игемон, это любовь.
- Это сон?
- Да мой прокуратор
- Я хочу остаться здесь с тобой, жрица!
- Нельзя мой прокуратор, тебя там ждут
- Я так ослаб
- Да мой игемон, ты слаб, тело только сильно твое
- А что будет дальше?
- Дальше ты проснешься в своей кровати, а возле тебя твой верный пес....