Литература

Омегаверс. Автор произведения?

Откуда все это пошло. Автор и название оригинального произведения от которого и пошло все это?
Помню в литературе в школе было такое произведение но я его не читал. Щас хотелось бы ознакомиться, но не автора не названия не знаю ((( Подскажите пожалуйста.
Кхм, в школе омегаверс? Мужские потрахушки, простите за мой французкий? С течкой, мужской беременностью и прочими веселыми подробностями? Вы точно ничего не путаете?
Никакого "оригинального произведения от которого и пошло все это" не было. Омегаверс появился в англоязычной части фэндома сериала Supernatural. Родился он в анонимных обсуждениях в фанфикшен-сообществах, анонимных заявок на кинк-фестах. Косвенной причиной появления омегаверса стало наличие вервольфов в сериале, а основной - специфичные кинки, имеющиеся у определенной части фикридеров и фикрайтеров (mpreg, knotting - все это есть и было до и вне омегаверса) .
Зародился омегаверс летом 2010 года: вот заявка на кинк-фесте от 17 мая 2010 года - в ней уже есть несколько основных моментов будущего омегаверса, но пока это обычные кинки; и том же кинк-фесте заявка от ноября 2010 года - омегаверс почти что как он есть сейчас. В 2011 году появились первые омегаверс-фанфики в других фэндомах (в марте 2011 - "Нeart" Kathana-grey в фэндоме NCIS, в сентябре 2011 - "The Revolution Will Not Be Civilized" The Ragnarok в фэндоме Inception). А потом пошло-поехало.
Так что у омегаверса нет одного автора-первопроходца, этот жанр - продукт коллективного творчества. Если вам интересно, то есть серьезная статья-исследование о истории и причинах появления омегаверса, как и почему жанр возник именно в фэндоме Supernatural - http://www.webcitation.org/6KhLdOaf1 Статья на английском, разумеется.
Анатолий Кручков
Лучший ответ
Татьяна Сенченя Хм, мне казалось что книга какая-то была.
Из того что помню мне говорили.
"В выводке могут быть 1 альфа, или несколько омег, или много бетт. " Чтото типа этого. Книга была совершенно точно, может быть в дополнительной литературе.
Школу закончил более 12 лет назад и совершенно точно помню что об этом произведении упоминалось.
Где то читала что первой мангой об омегаверсе была "Омегаверс. История одного зверя" , там это объясняется что они как бы оборотни и поэтому у них течки узлы и вся прочая атрибутика омегаверса
Про100 Aleksandra
Омегаверс - термин, использующийся в произведениях.