Ле
Леночка

При повреждении родинки возникает рак? Объясните пожалуйста...

Собственно сам вопрос. Почему все говорят мол "Если сдерешь родинку заболеешь раком"?!
Что собственно такого в родинке? Почему она вызывает рак?
Дайте уж пожалуйста нормальный ответ на вопрос.
Ответы такого вида: "Родинку не сдерай будет рак" меня не устраивают.. .
Поясните пожалуйста конкретно что да как.. .
Заранее спасибо

Гульнара Пронина

Любая родинка является доброкачественных новообразованием (опухолью) . Судя по названию, ничего опасного она не несет. Но приее повреждении - механически, термически (солнечный ожог) и др. , родинка может переродится в злокачественную. И тогда возникнет рак. Отличие добро- от злокачественного образования в том, что клетки последнего начинают делится неконтролируемо. Это и есть рак. Только рака внутренних органов не будет конечно. Это будет рак кожи, меланома может быть.

Юленька Скромница

Рак является хроническим заболеванием, если человек заболел раком, значит он уже был предрасположен к этому и рано или поздно заболел бы.

Де
Денис

Родинок куча видов, определить, может ли отдельная родинка быть опасной может только врач соскобом и анализом, других вариантов нет