Александр

Помогите, у меня задержка уже 20 дней, что делать ?

Мне 14 лет, и у меня задержка, я так боюсь и хотела у вас спросить . Можно ли как то вызвать месячные? У меня нечего не болит и не чешется . Выделения идут белые без особого резкого запаха . Подскажите, пожалуйста, что мне сделать и как поступить . Но лучше народными методами .

Иван Емельянов

Стоило зайти к гинекологу на КОНСУЛЬТАЦИЮ ещё до того, как появились месячные, просто чтобы хотябы знать что это.
У вас или неустоявшийся цикл или беременность, в обоих случаях надо проконсультироваться в МОЛОДЁЖНОЙ, а не взрослой, консультации с детским гинекологом. Там молодые, общительные специалисты, куча оборудования, всё быстро, приятно и бесплатно. И никто ничем не будет смущать, пугать и напрягать. Иди туда как можно быстрее, прям набери в интернет адрес моложёжной консультации своего района и завтра с утра или после школы иди. И не тупи больше, как детсадовец, со своим здоровьем тебе жить и детей растить потом. Пошли всех нафиг и занимайся своим здоровьем, это надо делать с врачами. За тебя там никто ничего решать не будет, зато предложат варианты, узи могут сделать, расскажут про цикл и его норму.

Римма Ким

Если живешь половой жизнью, то это не вызвать месячные народными методами называется, а криминальный аборт. Даже если половой жизнью не живешь, самолечением можешь только хуже сделать.
Так что в любом случае дорога тебе к писькину доктору (гинекологу)

Lubov

мозг есть? какие народные методы? к врачу дуй.
как что, так они взрослые, а как спросить, так "ой боюсь". ужс

Виталий И Эльвира Кравчун

Гинеколог Вам в помощь!!!

Kapral Zadnica

Беременность. Это одна из основных причин задержки месячных. Обычно такие задержки сопровождаются обострением вкусовых ощущений, тошной рвотой, изменением покровов кожи, увеличением и болезненностью молочных желез. В современных условия исключить эту причину довольно легко, достаточно купить тест в аптеке, а для полной уверенности сходить к гинекологу и сделать УЗИ.

Андрей Савченко

это или климакс или ты залетела =))

Александр

это же смешно. задержка, значит беременность. зачем вызывать месячные при беременности? сделай тест, сходи к врачу. или в твоем понимании задержка это сбившийся цикл?

Анастасия Москвина

Тест купить, если с мальчиками дружишь организмами. Таблетки может только гинеколог прописать, гормональные препараты таят в себе опасность, при неправильном приёме и выборе. В твоём возрасте, может и ничего не нужно. Цикл ещё не устоялся.