Болезни, лекарства

задержка месячных. задержка месячных 5 дней. точно не беременна(девствинница). только вот белые выделиние.

Срочно к врачу!
Андрей Смекалов
Лучший ответ
к гинекологу.
выделения могут быть связаны с инфекцией.
аднекситы и миомы бывают и у девственниц
Asel N.
К врачу! Даже девственницы должны посещать гинекологов.
Интересно, ты что сирота? Ты, что не можешь спросить у мамы? Застудилась ты где то. Твоя плева защищает твой организм практически от всех бактерий, так, что вряд ли выделения это молочница или что типа этого. Подойди к гинекологу, хотя месячные у тебя идут и ты девочка, непонятно, что он будет осматривать и делать.
лучше обратиться к гинекологу и подробно рассказать все жалобы он назначить лечение и обследование так причин много возможно воспаление
Многие врачи, услышав о том, что у вас часто наблюдается задержка месячных на 5 дней и более, сразу же ставят диагноз «дисфункция яичников» . Хотя, задержка месячных и дисфункция яичников это, можно сказать, синонимы. Дисфункция яичников это общее состояние, которое наблюдается у женщин с нерегулярным менструальным циклом. А вот сама дисфункция яичников может быть вызвана многими причинами. Чаще всего, это патологии эндокринной системы или заболевания щитовидной железы. Поэтому, если наблюдается задержка месячных, а тест отрицательный, то следует посетить эндокринолога и пройти рекомендованные им обследования. Обычно это УЗИ матки, щитовидной железы и надпочечников, томография мозга.
Вообще то у девушек всегда есть белые выделения (смазка) и у девственниц тоже! ! Даже для девушек живущих половой жизнью на неделю позже или на неделю раньше если месячные пошли, это норма. А ты еще девочка, может у тебя еще не до конца все там сформировалось и месячные не вовремя идут. Лучше подождать, если ты девочка то волноваться пока нет причин.